Liste du personnel

Voici la liste du personnel de l’école Gabrielle-Roy pour l’année 2019-2020.

Nom, Prénom  Fonction
Lamarre, Anne-Marie Directrice
Cayouette, Marie-Claude
Poupart, Judith
St-Jean, Isabelle
Végiard, Andrée / Jean Dion
Lacoste, Jessica
Bairstow, Chantal
Gadoua, Alexandre

Mazzarello, Tania
Deschamps, Isabelle / Martine Rosa
Denis, Marie-Pier
Lemire, Cendy

Brault, Johanne

Secrétaire de l’école
Agent de bureau
Coordonnatrice Option-Études
Concierges
Infirmière
Orthopédagogue
Psychoéducateur
Psychologue
SASEC (Animation spirituelle et eng. comm.)
Technicienne en éducation spécialisée
Technicienne en éducation spécialisée
Travailleuse sociale
Bonadie, Shonet Technicienne en laboratoire
Bougie, Mariève
(marieve.bougie@csdgs.net)
Enseignante sciences et mathématique
Champagne, Sylvain
(sylvain.champagne@csdgs.net)
Enseignant Mathématique
Clermont, Sophie
(sophie.clermont@csdgs.net)
Enseignante Arts et Profil
Dubé, Serge
(serge.dube@csdgs.net)
Enseignant Sciences
Dumas, Guillaume
(guillaume.dumas@csdgs.net)
Enseignant Géographie et Histoire
Forget, Monica
(monica.forget@csdgs.net)
Enseignante Anglais
Guénette, Éric
(eric.guenette@csdgs.net)
Enseignant Anglais, ECR et Éducation physique
Houle, Audrey
(audrey.houle@csdgs.net)
Enseignante Français et enseignante ressource
Laroche, Éric
(eric.laroche@csdgs.net)
Enseignant Mathématiques
Lemire, Dominique
(dominique.lemire@csdgs.net)
Enseignante Français
Lepage, Émilie
(emilie.lepage@csdgs.net)
Enseignante Français
Marcotte, David
(dmarcotte1@nfsb.qc.ca)
Enseignant Option-Études secondaire 1
Mongrain, Emilie
(emilie.mongrain@csdgs.net)
Enseignante Français et Géographie
Murray, Marie-Josée
(marie-josee.murray@csdgs.net)
Enseignante Géographie et Histoire
Ouellet, François
(francois.ouellet@csdgs.net)
Enseignant Musique
Prégent, Daniel
(daniel.pregent@csdgs.net)
Enseignant Français
Reid, Philippe
(philippe.reid@csdgs.net)
Enseignant Éducation physique
Sheehan, Jennifer
(jennifer.sheehan@csdgs.net)
Enseignante Option-Études secondaire 2
Spénard, Jonathan 
(jonathan.spenard@csdgs.net)
Enseignant Mathématique et enseignant ressource
Tassé, Jonathan
(jonathan.tasse@csdgs.net)
Enseignant en ECR
Trudeau, Maude
(maude.trudeau@csdgs.net)
Enseignante Option-Études secondaire 2
Vincent, Marilou
(marilou.vincent@csdgs.net)
Enseignante Mathématique