Liste du personnel

Voici la liste du personnel de l’école Gabrielle-Roy pour l’année 2017-2018.

Nom, Prénom  Fonction
Paolucci, Osvaldo Directeur par intérim
Dionne, Virginie
Pourpart, Judith
Beaudoin, Lisette
Végiard, Andrée / Jean DionBrault, Johanne
Caron, Diane
Cusson, Lucie
Despars, Nicholas
Hébert, Véronique
Lévesque, Martin
Secrétaire de l’école
Agent de bureau
Coordonnatrice Option-Études
ConciergesTravailleuse sociale
Infirmière
Technicienne en éducation spécialisée
Psychologue
Technicienne en éducation spécialisée
SASEC (Animation spirituelle et eng. comm.)
Bonadie, Shonet Technicienne en laboratoire
Bougie, Mariève
(marieve.bougie@csdgs.net)
Enseignante Sciences et ECR
Champagne, Sylvain
(sylvain.champagne@csdgs.net)
Enseignant Mathématique
Enseignement ressource
Charron, Andrée-Anne
(andree-anne.charron@csdgs.net)
Enseignante Géographie et Orthopédagogue
Clermont, Sophie
(sophie.clermont@csdgs.net)
Enseignante Arts et Profil
Dubé, Serge
(serge.dube@csdgs.net)
Enseignant Sciences
Dumas, Guillaume
(guillaume.dumas@csdgs.net)
Enseignant Géographie et Histoire
Forget, Monica
(monica.forget@csdgs.net)
Enseignante Anglais
Gamache, Dave
(dave.gamache@csdgs.net)
Enseignant Option-Études secondaire 1
Hotte, Linda
(linda.hotte@csdgs.net)
Enseignante Français
Houle, Audrey
(audrey.houle@csdgs.net)
Enseignante Français
Lepage, Émilie
(emilie.lepage@csdgs.net)
Enseignante Français
Marcotte, David
(david.marcotte@csdgs.net)
Enseignant Option-Études secondaire 1
Meunier, Marc-Étienne
(marc-etienne.meunier@csdgs.net)
Enseignant Mathématique
Murray, Marie-Josée
(marie-josee.murray@csdgs.net)
Enseignante Géographie et Histoire
Ouellet, François
(francois.ouellet@csdgs.net)
Enseignant Musique
Prégent, Daniel
(daniel.pregent@csdgs.net)
Enseignant Français
Reid, Philippe
(philippe.reid@csdgs.net)
Enseignant Éducation physique
Sheehan, Jennifer
(jennifer.sheehan@csdgs.net)
Enseignante Option-Études secondaire 2
Spénard, Jonathan 
(jonathan.spenard@csdgs.net)
Enseignant Mathématique et ECR
Trudeau, Maude
(maude.trudeau@csdgs.net)
Enseignante Option-Études secondaire 2
Vincent, Marilou
(vincent.marilou@csdgs.net)
Enseignante Mathématique